Петербургские власти надеются, что матчи чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в городе летом 2021 года, удастся провести со зрителями. Об этом заявил вице-губернатор Борис Пиотровский на встрече с гендиректором Оргкомитета Евро-2020 в Петербурге Алексеем Сорокиным.

В четверг, 28 января, Пиотровский и Сорокин в Смольном обсудили ключевые вопросы организации чемпионата, а также планы по подготовке Петербурга к проведению финала Лиги чемпионов в 2022 году.

Вице-губернатор выразил надежду, что игры Евро-2020 в Петербурге пройдут с болельщиками на трибунах.

«В Петербурге любят и ценят футбол, и, конечно, мы с осторожным оптимизмом надеемся, что матчи Евро-2020 этим летом в нашем городе пройдут со зрителями. Мы ежедневно следим за ситуацией с коронавирусом, находимся в постоянном контакте с коллегами из Оргкомитета и УЕФА. Руководство города сделает все, чтобы чемпионат Европы был организован на самом высоком уровне», — цитирует Пиотровского пресс-служба Оргкомитета турнира.

Ранее УЕФА отложил на апрель решение о допуске зрителей на матчи чемпионата Европы.

Напомним, перенесенный на год из-за пандемии Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 европейских городах. Петербург примет три матча группового этапа и один из четвертьфиналов турнира.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»