В Петербурге на коронавирус обследовали еще 30 741 человек. Такую статистику на 09:00, 28 января, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного.

За сутки справочная «122» приняла около 3,6 тысячи вызовов по вопросам, связанным с коронавирусом. С начала октября в городе зарегистрировались более тысячи волонтеров. Они уже выполнили 4 602 заявок. Более 151 тысячи горожан получили гуманитарную помощь. Продуктовые наборы положены пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям. За помощью волонтеров можно обратиться по телефону горячей линии.

С ноября в городе также работают автоволонтеры, они на личном транспорте подвозят врачей на вызовы к больным. Сейчас участниками акции стали уже 183 добровольца. Они помогли оказать помощь уже 7 294 пациентам.

В городе развивается проект «Помоги Врачу». Он объединил волонтеров-медиков и активистов из общественной организации «Молодежь Петербурга». Накануне в городских поликлиниках помощь оказывали 58 волонтеров-медиков. Они звонят пациентам с коронавирусом, узнают об их самочувствии. Также волонтеры проверяют температуру на входе в поликлиники и помогают с заполнением документов.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»