Ко Дню полного снятия блокады Ленинграда певица Светлана Сурганова и коллектив «Театра дождей» подготовили совместный концерт. Он пройдет в арт-пространстве «ПушкинРядом».

В программу вошли как авторские, так и широко известные песни о войне, рассказали корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург» организаторы и участники концерта. 

НАТАЛЬЯ НИКИТИНА,художественный руководитель «Театра Дождей»:
«Мы выбрали самые любимые песни на тему войны. Это был принцип создания нашего музыкального марафона. Мы поем о войне, как мы ее видим, чувствуем, что нас волнует, что прошло через все годы».
СВЕТЛАНА СУРГАНОВА,певица:
«Для меня важно, чтобы новое поколение знало эти потрясающие глубокие песни. Они по своей музыкальности, по содержанию и лирике уникальны. Ни одна страна в мире, когда-либо воевавшая, не порождала такое колоссальное количество музыки такой красоты. Я хочу, чтобы ее помнили. Я хочу, чтобы о событиях второй мировой войны, о блокаде и блокадниках знали».

Выступления будут транслировать в социальных сетях. На протяжении всего концерта слушатели смогут оставлять комментарии, писать, какие композиции им хотелось бы услышать. В третьей части программы артисты обещают выполнить пожелания. 

Начало в 19:00.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»