Число выздоровевших в Северной столице за последние несколько дней значительно превышает количество новых подтвержденных диагнозов COVID-19.

Накануне медики зафиксировали рекорд по вакцинации. Прививку сделали 5 175 человек. Всего же в Петербурге вакцинировались 43,5 тысячи человек, из них около восьми тысяч полностью закончили цикл. Подробные цифры — в репортаже корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрия Аксенчика.

По официальным данным, заболеваемость коронавирусом в Петербурге немного увеличилась. За минувшие сутки выявлено 1 813 новых случаев заражения. Число летальных случаев тоже выросло до 70. Тогда как накануне скончались 58 пациентов. Вместе с тем из больниц выписали 5 795 человек. Это рекордно высокий показатель для Северной столицы.

По данным оперштаба по борьбе с инфекцией, за минувшие сутки в больницы доставили 593 взрослых и 11 детей. 680 пациентов находятся в реанимации, 318 подключены к аппаратам ИВЛ. Из развернутых в городских стационарах свободными остаются свыше 34 процентов коек.

За минувшие сутки на COVID-19 обследовали более 24 тысяч петербуржцев. Под амбулаторным наблюдением находятся более 54 тысяч горожан. С начала пандемии общее число заболевших в Петербурге превысило 320 тысяч.

Накануне в Северной столице выявили самый низкий показатель заболеваемости за месяц — 1 510 случаев. В последние дни число выздоравливающих продолжает превышать количество заболевших.

По ежедневному приросту заболевших, Петербург по-прежнему на втором месте в стране после Москвы. Там 1 837 подтвержденных случаев. Всего за сутки по России выявили более 17 тысяч больных COVID-19. Вылечились почти 28 тысяч.

По номеру «122» поступило более четырех тысяч обращений по вопросам, связанным с коронавирусом. Продолжается доставка гуманитарных наборов. С начала октября почти 150 тысяч человек получили помощь волонтеров. Петербургские добровольцы на личных автомобилях продолжают развозить врачей на вызовы к больным. Благодаря им помощь получили 7 270 петербуржцев.

Продолжают свою работу волонтеры-медики. 42 добровольца проверяют температуру у посетителей в 14 городских поликлиниках.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»