Власти Петербурга выделили из городского бюджета 5,5 млрд рублей на госпрограмму по обеспечению правопорядка и безопасности в 2021 году. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на заседании коллегии ГУ МВД России по городу и области, сообщает пресс-служба Смольного.

Глава города отметил, что Петербург остается одним из безопасных городов России. В Северной столице сохраняется относительно низкий криминогенный уровень. 

Так, в 2020 году число угонов автомобилей в Петербурге снизилось на 42 процента, на 31 процент уменьшилось число квартирных краж. Кроме того, в городе стало значительно меньше смертельных ДТП, а также преступлений в общественных местах и на улицах.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что Петербург регулярно оказывает помощь правоохранительным органам. В январе этого года на закупку транспорта и техники, ремонт зданий было выделено 450 миллионов рублей, до конца года на эти цели планируют направить еще 250 миллионов.

Кроме того, глава города призвал усилить борьбу с киберпреступлениями и вести активную профилактическую работу по обеспечению безопасности на дорогах.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»