Специалисты рассказали, как можно найти скрытую камеру в съемной квартире или отеле. По словам экспертов, чаще всего их устанавливают, чтобы следить за поведением постояльцев, получить материал для шантажа или узнать, где человек прячет ценности.

Скрытые камеры, встроенные в очки, чайкники и пульты от телевизора продаются даже на глобальных виртуальных торговых площадках. Отдельно миниатюрные приборы могут маскировать под шурупы, их встраивают в технику или предметы интерьера. Например, камеры могут ставить в телевизоры, часы, датчики дыма, будильники, вазы, в цветы и на книжные полки, передает life.ru.

Постояльцам и квартиросъемщикам эксперты рекомендуют обращать внимание на корпус каждого прибора. Если камеры устанавливали, на корпусе должны остаться царапины. Все из-за того, что устройства ставят вручную. 

Также можно воспользоваться смартфоном. В разделах Wi-Fi и Bluetooth нужно изучить названия устройств, к которым можно подключиться. В названии скрытой указывается ее разрешение (720р, 1080р), или слова cam, mini camera и прочее.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pexels.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»