Три тайма по 40 минут каждый. «Зенит» проводит свой предпоследний день в Дубае, на первом зимнем сборе. Завтра у команды заключительный товарищеский матч.

После побед над соперниками из Латвии, Узбекистана и Белоруссии с общим счетом 9:0, петербуржцы встретятся с екатеринбургским «Уралом», которого почти два месяца назад обыгрывали в чемпионате страны со счетом 5:1. 

Согласно договоренности между клубами, соперники сыграют на два, а три тайма, но не по 45, а по 40 минут. Сразу после зенитовцы отправятся домой. Кто захочет – может остаться в Объединенных Арабских Эмиратах, так как уже в воскресенье, после трех выходных, команда соберется вновь в Дубае, на второй зимний сбор. 

Тем временем аудиторская компания «Делойт» на своем официальном сайте опубликовала финансовый отчет за прошлый сезон, согласно которому «Зенит» занял 15 место в списке самых доходных клубов Европы. Доход петербуржцев составил 236 с половиной миллиона евро.

Выше нашего клуба в данном рейтинге располагаются шесть ведущих клубов английской Премьер-лиги, мадридские «Реал», «Атлетико» и «Барселона» из Испании, «Бавария», «Боруссия» из Германии, «Ювентус», «Интер» из Италии, а также французский ПСЖ. 

С большим отрыв в списке лидируют «Барселона» и «Реал». У каталонцев больше 715 миллионов евро и всего на 200 тысяч от них отстают мадридцы.

Подписывайтесь на нас:

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»