Новые меры помощи ветеранам, пенсионерам и детям с ограниченными возможностями в сложных эпидемиологических условиях предложили волонтеры на втором социальном онлайн-форуме «Единой России». Инициативы первого форума, поддержанные Владимиром Путиным, уже реализуются.

Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что инициативы разрабатываются, несмотря на то, что в некоторых регионах ситуация с коронавирусом стабилизируется.

Дмитрий Медведев,председатель партии «Единая Россия»:
«Принимаемые меры дают результат, но расслабляться еще рано, поэтому мы сегодня продолжаем направлять все наши силы и ресурсы на помощь людям».
Вячеслав Макаров,секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия»:
«Та помощь , которая оказывается ветеранам и другим жителям, она идет в ежедневном режиме, эта та работа, которая требует проявления самых лучших качеств».

Основными направлениями работы добровольцев по-прежнему остается автоволонтерство и доставка горячего питания медикам. В новом году уже провели почти 50 тысяч выездов и передали более двух миллионов горячих обедов. Также волонтеры присматривают за детьми медиков, пока те на работе, и ориентируют жителей в процессе вакцинации.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»