К 78-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда и 77-летию полного освобождения города от фашистов в Петербурге проведут больше 20 мероприятий. Они пройдут как в онлайн, так и в офлайн формате.

В среду, 27 января, на телеканале «Санкт-Петербург» состоится трансляция концерта «Ленинградская победа» со сцены БКЗ «Октябрьский». Из-за ограничений программу записали накануне без зрителей, сообщили в городском комитете по культуре. 

Театр музкомедии покажет спектакль-концерт «Жар-птица. Песни о войне». В этот же день в Большом зале Екатерининского собрания пройдет концерт «Слушай, Ленинград» заслуженного артиста России Ивана Беседина и победителя шоу «Голос» Петра Захарова в сопровождении оркестра «Дивертисмент». А в Филармонии имени Шостаковича Волгоградский симфонический оркестр представит программу «Ленинград – Сталинград. Военные строфы».

С 15:00 до 20:00 во дворе Капеллы проведут интерактивный спектакль-акцию «900 дней» в декорациях осажденного города. В Музее обороны и блокады Ленинграда состоится сразу несколько мероприятий — перекрестная выставка в Петербурге и Калининграде «…А нам нужна одна Победа!» и презентация фильма и книги о маршале Леониде Говорове.

Спецпрограмму подготовили и киноплощадки. В киноцентре «Ленфильм» покажут «Читаем блокадную книгу», которую представит режиссер Александр Сокуров. На «Лендоке» пройдут бесплатные показы документальных фильмов о блокаде. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»