Игровую практику получили и положительных результатов добились. Петербургский «Зенит» продолжает зимний сбор в Объединенных Арабских Эмиратах.

Накануне команда провела сразу два товарищеских матча. С утра зенитовцы победили чемпиона Узбекистана «Пахтакор» со счетом 3:0 с дублем Мостового и мячом Крапухина, правда, здесь результат не должен вводить в заблуждение — преимущественно в игре участвовали молодые футболисты, которым во втором тайме пришлось больше защищаться.  

Также в этот день «Зенит» провел победный поединок с «Шахтером» из Солигорска. Здесь все предопределили мячи Кузяева и Азмуна. Надо сказать, что в этом матче у «Зенита» был более опытный состав. А в целом, тренерский штаб Сергея Семака продолжал эксперименты: так, например, Данил Круговой действовал на непривычном для себя правом фланге обороны.

СЕРГЕЙ СЕМАК,главный тренер ФК «Зенит»:
«У нас нет игроков на некоторых позициях, и мы вынуждены, по необходимости, заменять их другими футболистами. Это связано с тем, что главная цель этих сборов — прежде всего функциональная готовность. О тактических схемах и позициях игроков в официальных матчах речи не идет. С этим связаны изменения в позициях — Кругового в частности. Он может там сыграть».

Оценить работу «Зенита» в Дубае, прокомментировать переход Александра Кокорна в «Фиорентину», найти плюсы и минусы возможных реформ Премьер-лиги сегодня соберутся в студии «Такого футбола» наши эксперты: обладатель Кубка России Алексей Игонин и главный исследователь страны Юрий Лукосяк. В «Буренинском вопросе» для вас билеты на матчи волейбольного и баскетбольного «Зенита» в чемпионате России. Не пропустите эфир, начинаем в 23 часа ровно.

Подписывайтесь на нас:

Фото: Вячеслав Евдокимов / официальный сайт ФК «Зенит»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»