Криптовалюта преподнесла неприятный сюрприз: после длительного роста курс биткоина рухнул до 29 тысяч долларов. Стремительное падение вызвало панику в рядах инвесторов. Многие бросились продавать монеты.

Оценивая происходящее, эксперты называют это событием ожидаемым, пишет Life.ru. Они не исключают, что биткоин продолжит падение, и через некоторое время будет стоить 20-22 тысяч долларов США. 

Как отметил руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев, у инвесторов есть два пути: быстро избавиться от криптовалюты или, наоборот, дождаться минимума стоимости и купить еще монет.

Что касается предполагаемого роста, то он, уверены аналитики, начнется не раньше, чем через несколько месяцев. В течение 1,5-2 лет криптовалюта может заметно прибавить в стоимости и даже дойти до отметки в 100 тысяч долларов. 

Вместе с тем они напоминают, что продавать виртуальную валюту в России становится сложнее. Как ранее рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», с 1 января в силу вступил закон «О цифровых финансовых активах», который должен регулировать рынок криптовалют. Они официально признаны средствами накопления и инвестирования, но вот расплачиваться ими закон запрещает. Кроме того, с этого года сделки на сумму свыше 600 тысяч рублей попадают под финансовый контроль. Не станет исключением и биткоин.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: Coin Post / YouTube