Губернатор Петербурга Александр Беглов опубликовал в социальной сети публикацию, в которой рассказал об основных событиях минувшей недели.

Так, 18 января город на Неве отметил 78-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда. Губернатор подчеркнул, что эта дата — одна из самых важных и памятных для горожан. От имени всех жителей Александр Беглов поздравил ветеранов и блокадников и возложил цветы к монументу героическим защитникам Ленинграда.

Еще одной темой, на которую обратил внимание глава города, стало улучшение условий жизни и работы медиков. Так, продолжается реконструкция больницы № 40, а в Репино идет строительство современного общежития квартирного типа для врачей.

Петербург продолжает бороться с коронавирусом. Александр Беглов распорядился о создании крупнейшего в городе прививочного пункта в павильонах №№ 1, 2, 3 «Ленэкспо». Планируется, что там будут прививать сотрудников предприятий.

Важным политическим событием минувшей недели стало назначение трех новых вице-губернаторов. Перед этим кандидатуры Станислава Казарина, Сергея Дрегваля и Бориса Пиотровского были одобрены в Законодательном собрании.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»