Проект «Про нее» организует отдых для мам особенных детей. Он позволяет отвлечься от ежедневных забот, попробовать что-то новое и посвятить время себе. Подробнее узнала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александра Рытхеу.

Проект создан для женщин, которые почти всю свою жизнь посвящают заботе о ребенке, забывая про себя и свои мечты. Он позволят им сменить привычные стены дома, больниц и реабилитационных центров.

На этот раз для мам организовали полет в аэротрубе. Инструктор Алексей Басыров объяснил, что психологически ощущения сравнимы с прыжком с парашютом, поскольку аэротруба симулирует свободное падение. Полет улучшает настроение за счет гормонов радости и эндорфинов. 

Женщины, полетавшие в аэротрубе, говорят о полученном заряде положительных эмоций, восторге и энергии, сравнимых с отдыхом в отпуске. 

«Про нее» создан для того, чтобы опыт тиражировался на остальные регионы, и мамы знали, что могут себя реализовать в каком-то другом качестве. Проект подразумевает, что мама получит какие-то новые навыки и ощущения, а также опыт, который позволит зарабатывать сидя дома. 

За два месяца создатели проекта провели более 50 акций — фотосессии, мастер-классы по макияжу и гончарному делу, катание на квадроциклах. Встречи уже помогли более 100 женщинам по всей стране почувствовать себя счастливыми. В планах организаторов запустить психологический марафон для мам. 

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»