О блокаде в режиме онлайн. «Телемост Мужества» проходит сегодня в Историческом парке «Россия — моя история». Его посвятили 77-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Трансляция соединила жителей осажденного города, которые сейчас живут во Франции, Испании и других странах. Они поделились историями своей жизни. Рассказали о том, как трудились в годы войны и сражались за Ленинград. А также ответили на вопросы участников встречи.

ЛИДИЯ ШЕВЧЕНКО,руководитель пресс-службы исторического парка «Россия — моя история»:
«Это непрекращающаяся нить. Нить истории, которая не дает забыть вот эти страшные дни блокады, о которых должны помнить наши будущие поколения. Не только в России, но и наши соотечественники, живущие за рубежом».

В историческом парке «Россия — моя история» телемост проходит второй раз. В преддверии 77-й годовщины со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады музей проводит ряд мероприятий. В режиме онлайн экскурсоводы рассказывают детям наших соотечественников, которые живут в Испании, об истории России от древнейших времен до наших дней. А также проводят выставки, посвященные подвигу испанских интернационалистов в боях за Ленинград.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»