Владимир Гронский, назначенный накануне директором Российской национальной библиотеки, рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» о своих планах на этом посту.

Он отметил, что РНБ — площадка, где происходит множество событий, реализуется большое число проектов, и он намерен «с огромным энтузиазмом включиться» в реализацию развития библиотеки и со временем предложить новые идеи.

ВЛАДИМИР ГРОНСКИЙ,директор Российской национальной библиотеки:
«Я думаю, что за эти пять лет библиотека безусловно изменится, потому что и до меня здесь перемены происходили каждый год. Очень большие планы намечены по реставрации, реконструкции библиотеки. Библиотека должна стать за эти пять лет еще более притягательным местом для молодежи. Нужно детские программы реализовывать».

Как отметил Владимир Гронский, раньше родители приходили в библиотеку с детьми. Необходимо возродить эту традицию, несмотря на век цифровизации.

Напомним, Владимир Гронский с 2013 года был директором мемориального музея Суворова. Также он председатель комиссии по культуре, сохранению историко-культурного наследия и туризму Общественной палаты Петербурга.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»