В Петербурге освободили от незаконных пользователей шесть нежилых помещений, находящихся в собственности города. Рейд провели комитет по контролю за имуществом и Центр повышения эффективности использования государственного имущества.

Площадки незаконно использовались под сауны, бары, офисы и магазины. Их владельцам выдали уведомления о необходимости добровольного освобождения помещений. Однако в установленные сроки они не этого не сделали, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ведомства.

На проспекте Ударников на 85 квадратных метрах разместили сауну. Несмотря на расторжение договора аренды Арбитражным судом, хозяева продолжали использовать помещение.

Нелегальный бар нашли на улице Рубинштейна, 11 на цоколе доходного дома Крундышева площадью 90 «квадратов». Владелец год незаконно использовал помещение.

В доме-памятнике Рожнова на Гражданской улице, 3 самовольно разместили офис и склад. Помимо прочего, в помещении сделали незаконные перепланировки и частично изменили конфигурацию объекта.

На улице Декабристов на 100 «квадратах» находился магазин одежды и обуви. Предприниматель частично исполнил требование о добровольном съезде, оставив после себя мусор и мебель. Магазин разместили и на 120 квадратных метрах в здании на улице Маяковского, а на 3-й Советской помещение в 20 «квадратов» использовалось под жилые цели.   

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: комитет по контролю за имуществом Петербурга