Специалисты клинической больницы №122 имени Л. Г. Соколова рассказали о состоянии здоровья Алисы Фрейндлих. С конца декабря народная артистка находится в стационаре, где проходит лечение от коронавируса.

«Алиса Бруновна находится в палате интенсивной терапии, ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Есть  положительная динамика в верхних долях легких», — цитирует слова врачей газета «Петербургский дневник».

В лечебном учреждении уточнили, что информация о серьезных осложнениях, которую ранее распространили некоторые СМИ, имеет отношение только к моменту поступления в стационар.

Для оценки лечения народной артистки СССР был собран консилиум, в котором приняли участие специалисты из Москвы. Выбранную схему они признали правильной. Сейчас с Алисой Фрейндлих работает специалист по массажу и лечебной физкультуре. Занятия помогают быстрее победить болезнь и восстановиться. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что Алиса Фрейндлих попала с больницу с коронавирусом 25 декабря. Вместе с ней были госпитализированы дочь и внучка. Они уже выздоровели. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»