Сегодня в Петербург прибыла новая крупная партия вакцины от коронавруса. На центральную фармацевтическую базу доставили более 62 тысяч доз. В городе продолжается прививочная кампания, планируется, что пункты, где можно будет пройти вакцинацию, откроются и на промышленных предприятиях.

На сегодняшний день 34 петербургских предприятия выразили готовность организовать прививочные пункты, рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» первый заместитель председателя комитета по здравоохранению Андрей Сарана.

АНДРЕЙ САРАНА,первый заместитель председателя комитета по здравоохранению:
«Силами наших мобильных бригад, состоящих из врачей, медсестер, которые приедут и на предприятии провакцинируют в тех помещениях, которые соответствуют требованиям Роспотребнадзора. При этом используются лицензии нашего пункта, мы едем со своим оборудованием, со своими всеми шприцами, салфетками для обработки рук, для того, чтобы сделать инъекцию. Нашими силами мы будем вакцинировать».

Андрей Сарана отметил, что такая система вакцинации удобна, поскольку организованные коллективы предприятий могут достаточно быстро привиться.

Подробнее о том, как в Северной столице организована прививочная кампания, смотрите в новом выпуске программы «Петербург против коронавируса».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»