На Петербург движется циклон, который принесет в город сильный снегопад. Кроме того, к утру пятницы на берегах Невы температура воздуха поднимется до -2, -1 градуса, что может привести к выпадению ледяного дождя.

В городе состоялось заседание оперативного штаба, в ходе обсуждалась подготовка сил и средств для борьбы с последствиями снегопада. Заседание провел губернатор Александр Беглов. Службы Северной столицы провели мероприятия, направленные на координацию и слаженность действий в условиях непогоды, об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения вице-губернатора Николая Бондаренко.

НИКОЛАЙ БОНДАРЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Планируется, что на внутриквартальных территориях будут работать 7 200 дворников. Мы планируем вывести для очистки кровель на многоквартирных домах около 1 500 кровельщиков. Малой механизации, которая будет работать на внутриквартальных территориях, планируется вывести 600 единиц. Также планируется, что в городе — на улицах, дорогах и магистралях Санкт-Петербурга — будет работать более тысячи единиц специализированной техники. Убирать автобусные остановки, расчищать перекрестки будут более 500 специалистов ручного труда».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга