Компания Apple планирует выпустить складную модель iPhone. Последние два года на рынке такие смартфоны представлены Huawei, Samsung и Motorola.

Apple уже создала прототип нового устройства, пишет Life.ru со ссылкой на агентство Bloomberg. Планов по выпуску пока нет, но компания намерена провести тестирование гаджета. Устройство будет с большим дисплеем диагональю 6,7 дюйма и в компактном корпусе. 

Складной смартфон показал свою состоятельность и перспективы. Первая модель появилась в 2019 году. Сначала Samsung представила Galaxy Fold, затем на выставке показали Huawei Mate X. Но Apple игнорировала новое направление. 

Складной смартфон призван предложить планшетный экран для большего удобства использования смартфона. На данный момент существует три дизайна. Один с минималистичным, легким и удобным корпусом, который складывается экраном наружу. У другого матрица оказывается внутри, но его корпус толще и тяжелее. Последний складывается горизонтально экраном вовнутрь, но такой вариант бесполезен, отмечают эксперты. 

В России сегодня можно найти четыре складные модели: Huawei Mate XS за 200 000 рублей, Samsung Galaxy Fold за 160 000 рублей, Samsung Galaxy Z Flip за 70 000 рублей и Motorola Razr 5G за 120 000 рублей. По функциональности они не отличаются от классических смартфонов, лишь формой.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» писал о том, что новая линейка iPhone в России продается в разы хуже, чем в прошлые годы. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»