Почти 1,5 тысячи педагогов Петербурга прошли второй этап вакцинации против коронавируса.  Это означает, что у них практически сформирован иммунитет. Об этом сообщила вице-губернатор Ирина Потехина на своей странице в социальной сети.

Всего участниками вакцинации стали более 3 тысяч педагогических работников. В основном, это учителя школ. В списках желающих — еще 5 тысяч человек. Сделать прививку смогут работники колледжей, детских садов и учреждений дополнительного образования. 

Как рассказала Ирина Потехина, практически все переносят прививку легко. Вице-губернатор, которая также сделала вторую инъекцию «Спутника V», рассказала о собственных ощущениях. Из побочных эффектов она отметила незначительный подъем температуры и легкое болезненное состояние. Недомогание прошло на второй день после прививки. Сделанный впоследствии тест показал высокий титр антител к COVID-19.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», кампания по вакцинации от коронавируса в городе набирает обороты. Сейчас работают 70 прививочных пунктов, в ближайшее время их количество будет увеличено до 120. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»