Сотрудники комитета по контролю за имуществом обследовали четыре земельных участка в разных районах города, пользователям которых ранее были разосланы уведомления о необходимости добровольного освобождения территорий. Было установлено, что участки освобождены не были.

Так, на улице Олеко Дундича нелегально работал торговый павильон площадью 8 квадратных метров. Отмечается, что в павильоне, который располагался на незаконно занимаемой городской территории, не было контрольно-кассовой техники. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе ККИ.

Еще один незаконно занимаемый земельный участок был обнаружен на Каменноостровском проспекте. В павильоне без кассы продавали орехи и фрукты. Срок аренды территории истек в конце прошлого года.

В Приморском парке Победы павильон площадью 10 квадратных метров был незаконно размещен на территории зеленых насаждений. На Тихорецком проспекте на городской земле в отсутствие необходимых документов работал киоск по ремонту обуви.

В пресс-службе ККИ отмечают, что для возмещения средств, затраченных на освобождение территорий, будет организована претензионная и судебная работа.

Подписывайтесь на нас:

Фото: пресс-служба комитета по контролю за имуществом