В музее Городской скульптуры открылась выставка под названием «Новые идеи для города». На ней представят 50 работ художников из России и Японии. Главная идея экспозиции — предложить новые архитектурные решения. Подробнее об экспонатах узнала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина у заведующей новым выставочным залом Анны Ковалевской.

На выставке можно узнать, как художники видят развитие Петербурга. Каждый ее элемент уникален по-своему. Экспонаты сопровождают подписи, содержащие информацию о произведении и его авторе. 

По словам Ковалевской, выставка проходит уже не первый год. Изначально она задумывалась, как возможность показать городу идеи художников, как они могут гармонизировать и преобразовать среду. 

В текущем году пригласили не только знакомых многим в городе художников, но также «бросили клич» молодым и неизвестным. Выставка объединила художественные идеи о воде и городские концепты. Кроме того, несколько работ показывают взгляд художников на экологическую проблему, сосуществование водной среды и жизнедеятельности человека.

Выставка будет работать до конца марта.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»