Стратегические планы и ближайшие цели. Вице-губернаторы, чьи кандидатуры сегодня одобрили в Законодательном собрании, дали первые интервью в новом статусе телеканалу «Санкт-Петербург».

Так, Станислав Казарин в числе приоритетов обозначил развитие отраслевой цифровизации, то есть совместной работы нескольких городских ведомств. Это в первую очередь касается получения гражданами услуг в электронном виде.

СТАНИСЛАВ КАЗАРИН,кандидат на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга:
«Сейчас самым приоритетным является здравоохранение. 1 февраля надо запустить, отладить выверить запись на вакцинацию. Чтобы это было удобно людям, понятно. Чтобы это был очень простой механизм».

А вице-губернатор Сергей Дрегваль, который будет курировать энергетику, назвал три свои главные цели. Сделать городскую инженерно-энергетическую инфраструктуру надежной, доступной и безопасной. Обеспечить Петербург достойным световым обрамлением. И не позволить тарифам на коммунальные услуги расстраивать горожан.

СЕРГЕЙ ДРЕГВАЛЬ,кандидат на пост вице-губернатора Санкт-Петербурга:
«Продолжение политики сдерживания темпа роста тарифов. И здесь за последние два года достигнуты колоссальные успехи. Тарифы на водоснабжение и водоотведение в два раза ниже, чем предельные уровни. То есть они в два раза ниже, чем инфляция. Это очень большое достижение. Будем продолжать работать в этом направлении».

Под управлением нового вице-губернатора будет проходить акционирование ГУП «ТЭК СПб». Сергей Дрегваль заявил, что на тарифах это не отразится. Кроме того, предприятие останется под контролем Смольного.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»