Александр Беглов провел встречу с ветеранами боевых действий из Дагестана
Петербург посетили представители Дагестанской региональной общественной организации «Союз ветеранов ополчения 1999 года». Визит состоялся в рамках мероприятий, посвященных 100-летию образования Республики Дагестан.
Губернатор Северной столицы Александр Беглов поздравил делегатов и всех жителей республики с вековым юбилеем, отметив, что Петербург и Дагестан поддерживают тесные связи. Глава города напомнил, что за Ленинград в годы Великой Отечественной войны сражались несколько тысяч дагестанцев.
Постоянное представительство Дагестана в Северной столице активно участвует в жизни города, в период пандемии оказывая социальную поддержку петербуржцам, рассказал градоначальник. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.
В рамках встречи губернатор Александр Беглов и глава Союза ветеранов ополчения 1999 года Умахан Умаханов наградили петербуржца Сергея Ковалкина медалью «Ветеран боевых действий на Кавказе». В 1999 году Ковалкин вступил в ополчение и участвовал в борьбе с международными террористами, напавшими на Дагестан.
Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».
Подписывайтесь на нас:
Фото: официальный сайт администрации Санкт-Петербурга
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.