Губернатор Александр Беглов представил депутатам ЗакСа кандидатов на должность вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

Отвечать за решение вопросов энергетики и тарифного регулирования будет Сергей Дрегваль.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Он будет непосредственно координировать и контролировать деятельность комитета по тарифам Санкт-Петербурга и комитета по энергетике и инженерному обеспечению».

На должность вице-губернатора Санкт-Петербурга, который будет отвечать за вопросы информации и связи, глава города представил Станислава Казарина. Он будет контролировать деятельность комитета по информатизации и связи.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Вице-губернатору Санкт-Петербурга будет поставлена задача цифрового развития и цифрового преобразования, государственного управления, включая предоставление государственных услуг».

Александр Беглов также представил на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга Бориса Пиотровского, который будет отвечать за решение вопросов культуры и спорта. Он будет контролировать деятельность городского комитета по культуре, а также комитета по физической культуре и спорта.

АЛЕКСАнДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Кандидаты на должность вице-губернаторов Санкт-Петербурга — люди, обладающие профессиональным и жизненным опытом».

Сергей Дрегваль многие годы возглавлял крупные энергетические компании. С ноября 2020 года занимает пост советника губернатора Санкт-Петербурга, отметил Александр Беглов.

Станислав Казарин курировал в правительстве Самарской области развитие информационных технологий. С конца 2019 года он возглавляет комитет по информатизации и связи в правительстве Санкт-Петербурга. Глава города отметил, что под руководством Казарина были созданы информационные сервисы и налажены их работа во время борьбы с коронавирусом.

Борис Пиотровский с сентября 2020 года занимал пост первого заместителя председателя комитета по культуре. Александр Беглов подчеркнул, что Борис Пиотровский многое сделал для организации работы учреждений культуры в условиях ограничительных мер.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»