Законодательное собрание в среду рассмотрит поправки в Социальный кодекс Петербурга, касающиеся порядка исчисления трудового стажа. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из проекта повестки заседания, опубликованного на сайте городского парламента.

Корректировки на рассмотрение депутатов внесены губернатором Александром Бегловым. О необходимости изменений было заявлено в августе 2020 года на координационном совете Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Тогда главы двух регионов обсудили вопрос формирования единого подхода к мерам социальной поддержки населения.

Как было отмечено губернаторами, проблема в том, что в действующей редакции законов гражданину при назначении мер социальной поддержки, в том числе при присвоении статуса ветерана труда регионального значения, не засчитывается стаж работы в соседнем регионе. В то время как человек имеет более чем солидный общий стаж работы на предприятиях мегаполиса и области.

Чтобы исправить ситуацию, предложено внести изменения и засчитывать стаж работы в соседнем регионе. Первое чтение соответствующих поправок состоится 20 января.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com