Начальник отдела общего образования комитета по образованию Северной столицы Анна Грубская рассказала, как в настоящее время работает смешанный формат обучения.

АННА ГРУБСКАЯ,начальник отдела общего образования комитета по образованию Санкт-Петербурга:

«Прежде всего, идет речь о тех детях, чьи родители приняли решение изолировать детей дома. То есть дети находятся на самоизоляции. Но, конечно, им нужно продолжать учиться. Поэтому родители пишут заявление в школу на имя директора и принимают такое решение. На сегодняшний день это чуть более девяти тысяч детей. 

Вот, если мы будем сравнивать, например, со второй четвертью, где в общем то начал реализовываться такой смешанный формат обучения, то за всю четверть родители написали чуть более 21 тысячи таких заявлений. Причем, практически четыре тысячи детей вернулись в определенное время в зависимости опять-таки от выбора родителей к очному формату». 

Анна Грубская также добавила, что смешанный формат продолжают сохранять. Ребята на городском портале дистанционного обучения могут смотреть тематические уроки, записи ведущих учителей Петербурга по определенному расписанию. Если у учеников возникают вопросы, то во второй половине дня они могут участвовать в проекте РГПУ имени Герцена «Продленка на удаленке».

Подробности смотрите в эфире программы «Петербург против коронавируса» на телеканале «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»