Анонимные пользователи портала «Наш Санкт-Петербург» стали проблемой для чиновников, коммунальщиков и горожан. В день от одного анонимного пользователя может прийти до 20 тысяч обращений.

Государственный портал «Наш Санкт-Петербург» функционирует с 2014 года. С жалобой или обращением можно обратиться как анонимно, так и под своим реальным именем.

В администрации Петроградского района отметили, что решают все существующие проблемы, которые поступают через портал от пользователей.

Однако некоторые пользователи злоупотребляют своими правами. Так, после обращения одного гражданина со стены дома рядом с легендарной «Камчаткой» исчезло граффити в честь годовщины со дня смерти Виктора Цоя.

Глава администрации Центрального района Максим Мейксин считает, что необходимо разделить пользователей портала «Наш Санкт-Петербург» в зависимости от адреса проживания. На этапе регистрации следует ввести персонализацию и лимит на количество обращений в день, сообщает Gazeta.SPb.ru.

По словам Максима Мейксина, ресурс превратился в площадку для различного рода активистов, которые решают разные задачи. Администрация Центрального района фиксирует анонимов, которые за день могут подать до 900 жалоб.

Из-за подобного рода случаев будет меняться подход к работе портала, заявил глава Центрального района.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что на что чаще всего жалуются жители домов в Центральном районе.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com