В Петербурге с октября волонтеры доставили петербуржцам уже 131 829 гуманитарных наборов. Они положены пожилым, одиноким людям и многодетным нуждающимся семьям.

В каждый набор входят продукты первой необходимости. Волонтеры привозят крупы, муку, сахар, масло, сметану и творог, а также чай и печенье, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в медиацентре правительства города. 

Также в Петербурге волонтеры продолжают оказывать помощь самоизолированным и маломобильным горожанам. Более тысячи волонтеров помогли уже 4 тысячам горожан. Присоединиться к добровольцам может каждый желающий в возрасте от 18 до 50 лет. Для этого нужно заполнить заявку на сайте мывместе2020.рф. 

С ноября в городе также работают автоволонтеры, они на личном транспорте подвозят врачей на вызовы к больным. Сейчас участниками акции стали уже 181 доброволец. Они помогли оказать помощь уже 7 тысячам пациентов. 

В городе развивается проект «Помоги Врачу». Он объединил волонтеров-медиков и активистов из общественной организации «Молодежь Петербурга». Они звонят пациентам с коронавирусом, узнают об их самочувствии. Также волонтеры проверяют температуру на входе в поликлиники и помогают с заполнением документов. 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»