Сегодня с двух вокзалов, Московского и Финляндского, отправились первые в этом году «Лыжные стрелы». Специальные поезда везут петербургских спортсменов — профессионалов и любителей — на загородные лыжные трассы. С ними отправился и корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Корреспондент телеканала Максим Лебедев отправился в поселок Орехово.

МАКСИМ ЛЕБЕДЕВ,корреспондент:
«Сотни поклонников лыжного спорта из Петербурга выходят на старт, кто-то уже возвращается с заездов. Морозная погода спортсменов совершенно не пугает. 

«Лыжные стрелы» стали уже традиционным событием. Однако сегодняшний заезд стал дебютным и сразу привлек многих горожан. Они приезжают целыми семьями вместе с близкими, родными, единомышленниками и участвуют в заездах на трех трассах: на 15, 10 и 5 километров. В программе есть и скандинавская ходьба. 

Люди приезжают не только для того, чтобы посоревноваться, но и чтобы весело провести время в хорошей компании».

ЕКАТЕРИНА ГЛЕБОВСКАЯ,участница заезда:
«Четыре года уже ездим на «Лыжные стрелы». Старший ребенок стал биатлонистом после того, как мы ездили на «Лыжные стрелы». Три года уже занимается в секции. Мы ездили и когда был сильный мороз, и когда была оттепель».
МАКСИМ ЛЕБЕДЕВ,корреспондент:
«Сегодня заезды продлятся до трех часов дня. В этом году планируется еще десять таких заездов. Они будут проходить каждые выходные. Поезда будут отправляться с Московского и Финляндского вокзалов. Готовьте инвентарь. Лыжные заезды — отличный способ привести себя в форму после новогодних праздников!». 

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»