С 18 по 24 января в норвежском городе Тромсё за Полярным кругом состоится главнейший в Северной Европе киносмотр. Из-за пандемии 31-й кинофестиваль пройдет в гибридном формате: онлайн показы будут совмещены с оффлайн-мероприятиями, сообщил корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Андрей Смирнов.

Ежегодно в Тромсё демонстрируются самые громкие ленты со всего мира. От России представлены фестивальные хиты прошлого года: «Пугало», «Конференция» и другие.

А сейчас самые заметные телесериалы этого уикэнда в кратком обзоре.

В пятницу, 15 января, состоялась мировая премьера долгожданного комикс-сериала «Ванда/Вижн» из многоуровневой киновселенной Marvel.

Ванда и Вижн — молодожены, живущие в идиллическом городке Вествью. Поначалу жизнь героев кажется им идеальной, но постепенно они понимают, что это не так. Чисто технически события 6-серийного шоу развернутся после финала четвертых «Мстителей».

Телезрители не увидят привычного комикс-блокбастера, потому что «Ванда/Вижн» вдохновлены классическими ситкомами XX века. Пилотную серию даже снимали перед живой аудиторией. Уникальность сериала еще и в том, что каждая серия снята по технологиям производства ситкомов в разные десятилетия прошлого века, включая и стиль мокьюментари. В главных ролях: Элизабет Олсен и Пол Беттани.

АНДРЕЙ СМИРНОВ,корреспондент:
«Конечно, сегодня сериальный жанр ситком воспринимается исключительно как нечто олдскульное, хотя, если вам захочется поностальгировать по этому телевизионному ретро, то смело можно начать смотреть и свежую семейную комедию „Позвоните маме“».

Одинокая мать Джин Рейнс внезапно обнаруживает, что ее выросшие дети живут за много сотен миль от семейного дома. Тогда она решает переехать поближе к дочери и сыну в Лос-Анджелес, которые вскоре понимают, что до сих пор нуждаются в материнской заботе. Главная роль в «Позвоните маме» досталась Кире Сэджвик, звезде популярного криминального сериала «Ищейка».

Также 15 января стартует еще одна семейная история, правда, жанра мистический хоррор. Поклоннков ожидает релиз 2 сезона драмы «Дом с прислугой».

Напомни, что телесериал рассказывает о супружеской паре, Дороти и Шоне, чей ребенок умер в возрасте 13 недель. Чтобы успокоить убитую горем мать, ее сына Джерико подменяют куклой. Дороти верит, что это ее ребенок. Вскоре в их доме появляется няня Лиэнн, и кукла внезапно оживает.

Новый сезон мистического сериала, спродюсированного М. Найтом Шьямаланом, станет еще мрачнее. Лиэнн возвращается, и родителям куклы Джерико раскрывается ее истинная природа. В главных ролях: Лорен Эмброуз, Тоби Кеббелл, Нелл Тайгер Фри и Руперт Гринт.

Другие выпуски программы «Утро в Петербурге» смотрите на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»