В связи с наступившими морозами губернатор Александр Беглов поручил усилить контроль за работой общественного транспорта и техническим состоянием подвижного состава. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» рассказали в пресс-службе Смольного.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«В морозную погоду особенно важно, чтобы городской транспорт ходил по расписанию, люди не мерзли на остановках, а в салонах автобусов, в трамваях и троллейбусах пассажирам было комфортно. Есть стандарты пассажирских перевозок, которые должны соблюдаться. На замечания жителей в соцсетях или на сайтах организаций нужно реагировать незамедлительно, разбираться с каждым конкретным случаем».

Губернатор отметил, что в настоящее время пассажиропоток в Петербурге заметно сократился. Но несмотря на это , общественный транспорт работает в обычном режиме: график соблюдается, а на маршрутах сохраняется такое же количество подвижного состава, как и осенью.

С водителями трамваем, троллейбусов и автобусов регулярно проводится инструктаж по соблюдению температурного режима в салоне. Сообщить о проблемах с отопительными системами можно по телефону 576-55-55 или через форму обратной связи на сайте.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»