В Северной столице продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. Сейчас прививки делают в первую очередь медикам, педагогам, социальным работникам, в приоритете также граждане старше 60 лет и те, кто имеет хронические заболевания. В дальнейшем охват вакцинации будет расширяться.

На сегодняшний день в городе на Неве прививки от коронавируса получили 20 тысяч человек, полторы тысячи граждан прошли полный курс вакцинации, рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» вице-губернатор Олег Эргашев. Он отметил, что в Северной столице планируется увеличить количество прививочных пунктов.

ОЛЕГ ЭРГАШЕВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«В настоящий момент можно привиться практически в 70-ти прививочных пунктах, которые располагаются в поликлиниках — контактные телефоны очень легко найти на сайте комитета по здравоохранению. Сейчас мы прорабатываем дополнительно открытие еще 50-ти пунктов, то есть, в общей сложности, у нас будет около 120 пунктов вакцинации».

Вице-губернатор добавил, что 26 пунктов планируют открыть в поликлиниках, остальные 24 будут работать в частных, ведомственных и федеральных медицинских учреждениях.

Подробнее о ходе вакцинации от COVID-19 в Северной столице смотрите в новом выпуске программы «Петербург против коронавируса».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»