Третью вакцину от коронавируса могут зарегистрировать в России в ближайшие дни. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Разработки ведутся на базе Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова.

Глава ведомства отметила невероятный успех ученых в создании вакцин против опасного вируса. Россия — единственная страна в мире, которая имеет сейчас три эффективных препарата против COVID-19, созданные на разных платформах.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», за последние сутки в России зарегистрировали 24 715 новых случаев коронавируса. В том числе 3 094 в Петербурге, скончались 72 пациента.

По данным оперативного штаба, за один день в городе протестировали почти 37 тысяч человек. Под медицинским наблюдением находятся 1 614 пациентов.

По номеру 122 в Единую регистрационного-справочную службу поступило почти 5 тысяч обращений, связанных с коронавирусом. В поликлиниках задействованы волонтеры-медики. Они в том числе работают в колл-центрах: звонят пациентам с COVID-19, находящимся на самоизоляции дома, и узнают об их самочувствии. Также помогают медсестрам и маломобильным пациентам.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»