Красивые и пугающие, крохотные и большие, смешные и нелепые снеговики появились вместе с морозами в каждом российском дворе. О том, какие тренды на образы снежных фигур ввели россияне в этом году, выяснял корреспондент телеканала «Санкт-Петербург».

Перфекционистов покорит идеально ровный снеговик в стиле минимализм. Поклонникам компьютерной игры Minecraft понравится кубический герой. А вот из снеговика-скрипача и гитариста получился бы морозный дуэт.

В России тренд этой зимы — ковидовик. Интернет, как и дворы, заполонили снежные творения на тему пандемии, формой напоминают известный вирус. Еще чаще можно встретить образцово-порядочных снежных граждан в масках. Какой год, такие и снеговики, рассудили пользователи соцсетей.

Популярными оказались фигуры знаменитого снеговика Олафа из мультфильма. Он очень любит жаркие объятья, чего не скажешь о его настоящих братьях близнецах.

 Не остались в стороне от зимней забавы и российские знаменитости. Ирина Шейк слепила упитанную снежную бабу. Наступивший новый год Максим Галкин отметил в компании снежного товарища. Лера Кудрявцева сделала праздничного снеговика с модной стрижкой из мишуры. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: reddit.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»