На сегодняшний день в Петербурге прививки от коронавируса получили 18 477 человек, 1 795 из них уже прошли полный цикл вакцинации. В городе наблюдается рост числа желающих сделать прививку, заявил губернатор Александр Беглов по итогам заседания Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в России — заседание в режиме видеоконференцсвязи провела вице-премьер Татьяна Голикова.

В Северную столицу поставили 42 692 дозы вакцины, в поликлиники направили 27 392 дозы, на базе осталось 15 300 доз. Ожидается, что до конца месяца город получит еще 66 тысяч доз. Сейчас действуют 70 прививочных пунктов, планируется увеличить их число до 100. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы Смольного.

В ходе заседания Оперативного штаба Татьяна Голикова отметила, что регионы наделены правом определять, кто, помимо медиков и педагогов, будет получать прививку от COVID-19 в первую очередь. Она подчеркнула, что пожилые люди и граждане с хроническими заболеваниями должны быть в приоритете.

Отмечается, что в Петербурге первый цикл вакцинации прошли уже 5 591 человек в возрасте старше 60 лет.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»