В Северной столице до 9 утра 18 января продлен усиленный режим работы предприятий инженерно-строительного комплекса. Губернатор Александр Беглов распорядился установить жесткий контроль за работой систем энергоснабжения и производством аварийно-восстановительных работ.

Глава города потребовал, чтобы ликвидация коммунальных аварий производилась в кратчайшие сроки. Александр Беглов подчеркнул, что в морозную погоду нельзя допускать даже малейших сбоев в обеспечении теплом и горячей водой домов, соцучреждений, предприятий и организаций. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе городской администрации.

В усиленном режиме энергетики работают с 9 января. Период повышенной готовности предполагает круглосуточное дежурство ремонтных бригад и запрет плановых работ на сетях. Все профилактические работы были проведены до наступления холодов, кроме того, специалисты проработали различные варианты действий на случай сильного понижения температуры воздуха.

Сейчас бесперебойное теплоснабжение обеспечивают специалисты диспетчерских и технических служб, а также 635 аварийных бригад. Последствия всех аварий устраняются в установленные сроки.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»