Утром в четверг, 14 января, в Пулково совершил аварийную посадку пассажирский самолет.

Авиалайнер, летевший из Москвы в Салехард, был вынужден экстренно сесть в аэропорту Северной столицы из-за технической неисправности. Решение о посадке принял экипаж борта А320 авиакомпании «Ямал».

Воздушное судно больше часа вырабатывало топливо, после чего направилось в Петербург, так как в столице неблагоприятные метеоусловия. Самолет успешно приземлился в 06:59. На борту находились 110 пассажиров и 8 членов экипажа. Никто не пострадал.

Как телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе СЗТП, по факту произошедшего региональная транспортная прокуратура организовала проверку. Ведомство проконтролирует соблюдение прав пассажиров.

В частности, для них готовят резервный самолет, но если ожидание борта затянется, пассажиров обязаны обеспечить питьем и питанием, разместить в гостинице. Эти задачи и находятся на контроле траспортной прокуратуры по городу.

В свою очередь уральская ТП проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов. Авиакомпания «Ямал» находится по ее надзором, поэтому она проверит причину технической неисправности борта.

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»