Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравил сотрудников средств массовой информации и ветеранов отрасли с Днем российской печати. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Мариинского дворца.

Как отметил спикер городского парламента, пресса в жизни современного общества играет важную роль, обеспечивая реализацию в обществе ключевого конституционного права людей на свободу слова.

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга:
«Велико значение прессы для Ленинграда – Санкт-Петербурга. Именно здесь, на берегах Невы, была создана сильнейшая школа журналистики, выпустившая в жизнь плеяду блестящих редакторов и авторов. В летопись города на Неве навсегда вписаны легендарные имена корреспондентов газет и ведущих радио, кто в годы Великой Отечественной войны с риском для жизни выполнял свой профессиональный долг на фронте и в осажденном городе».

Председатель Заксобрания также высоко отметил работу современных журналистов, назвав их примером для молодежи, которая еще только ищет свое призвание в этой сфере.

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»