Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров обозначил задачи депутатского корпуса на вторую половину парламентского года. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Мариинского дворца.

Вячеслав Макаров поблагодарил депутатов за работу в период новогодних праздников. Парламентарии поздравляли ветеранов, вручали подарки многодетным семьям, детям-сиротам и инвалидам.

Также спикер городского парламента отметил активную работу ЗакСа с самого начала пандемии COVID-19. Он отметил, что в своей работе депутаты четко ориентировались на запросы избирателей.

Вячеслав Макаров,председатель Законодательного собрания Петербурга:
«Мы смогли оперативно нарастить мощность городской системы здравоохранения, обеспечить социальную поддержку наиболее нуждавшихся в ней жителей, ввели бесплатное и льготное горячее питание в школах и колледжах, продлили срок действия материнского капитала. Помогли целым отраслям бизнеса пережить сложные времена».

Вячеслав Макаров поручил постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам подготовить поправки в градостроительное законодательство, чтобы окончательно урегулировать вопросы строительства в исторических районах Петербурге и учета мнения горожан при реализации строительных проектов.

Помимо этого, комитету по законодательству поручено разработать законопроекты о наказах избирателей, о мерах поддержки самозанятых граждан и социально ответственных работодателей.

Вячеслав Макаров также напомнил, что 2021 год в России объявлен Годом науки и техники и предложил подготовить проекты о дополнительных механизмах поддержки талантливой молодежи.

Кроме того, спикер призвал депутатов принять активное участие в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, в год 800-летия Александра Невского.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»