Депутаты городского ЗакСа сегодня собрались на первое после новогодних каникул заседание. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин готов рассказать о темах законотворчества подробнее. Он на прямой связи со студией.

Александр Буренин,корреспондент:

«В повестке дня было 11 вопросов. Это немного, если судить в среднем. Началось заседание с выступления спикера парламента Вячеслава Макарова, который обозначил планы на ближайший парламентский сезон, который стартовал сегодня. Вячеслав Макаров говорил и о грядущих выборах, и необходимости работать в плотной связке с избирателями.

Напомним, что 2021 год в России был объявлен Годом науки и техники. Спикер парламента подчеркнул, что очень важно в этой связи помогать раскрываться молодым талантам и не терять их, избегая утечки мозгов за рубеж».

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного собрания Петербурга:
«Как сделать так, чтобы соединить университетскую науку и школьную учебу, чтобы дети могли работать в научно-исследовательских центрах и институтах уже со школьной скамьи».
Александр Буренин,корреспондент:
«Внесли депутаты сегодня и поправки в социальный кодекс. Речь идет об изменении сроков индексации выплат многодетным семьям».
Юрий Шестериков,представитель губернатора Петербурга в Законодательном собрании:
«Проектом предусматривается изменение периода предоставления ежегодной денежной индексации. То есть переход индексации с учебного года на период календарного года».

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»