• доллар 71,67
  • евро 87,32

Баскетбольный «Зенит» готовится к матчу с «Баварией»

34

Меньше трех часов до матча! Баскетбольный «Зенит» уже в пути на мюнхенскую арену, где скоро состоится один из центральных поединков 19-го тура Евролиги.

«Бавария» готовится брать реванш — месяц назад немцы в третьей четверти на «Сибур Арене» вели +13, но не удержали, казалось бы, комфортное преимущество и уступили 75:79.

Зенитовцы, понятно, тоже не за поражением приехали — новый год наша команда начала с трех побед, а успех сегодня позволит как минимум остаться на высокой четвертой строчке таблицы, а то и претендовать на третье место, но это в случае поражения мадридского «Реала» от «Црвены Звезды».

ХАВЬЕР ПАСКУАЛЬ, главный тренер БК «Зенит»:
«Нам предстоит матч против команды, которая проводит великолепный сезон. Они отлично играют в защите, коммуникация на высоком уровне. В нападении они атакуют слабейшие места соперника и всегда действуют по плану. У «Баварии» один из лучших тренеров турнира. Мюнхенцы играют в коллективный баскетбол. Я думаю, более-менее до этого момента наши турнирные пути шли параллельно, поэтому уверен, что это будет отличная, прекрасная игра для всех болельщиков.»

Зенитовцы идут четвертыми благодаря дополнительным показателям, а так — по 11 побед также у «Жальгириса», «Милана» и все той же «Баварии». Матч в Мюнхене начнется в 21:30.