Сервис заказа такси «Ситимобил» намерен проверить всех водителей, работающих через данное приложение. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе компании.

Решение вызвано скандальным инцидентом, который произошел с петербурженкой Марией Дьяковой. Девушка вызвала такси, чтобы поехать в аэропорт Пулково. Во время поездки водитель повел себя крайне неожиданно. Сначала он включил порнографическое видео. А затем перешел к развратным действиям.

Мария пожаловалась в компанию-агрегатор. Ей принесли извинения и подарили три бесплатных поездки в такси. Водителя за неподобающее поведение заблокировали, уверив, что он больше не сможет пользоваться сервисом для поиска пассажиров. 

Ситуацию в «Ситимобиле» назвали вопиющей. Чтобы не допустить ее повторения, компания планирует провести проверку всех водителей, который работают на платформе. 

«Чтобы пользователи могли доверять нам и другим агрегаторам такси, мы хотим создать программу помощи при любых неподобающих действиях в такси вместе с юристами и правозащитниками. Это позволит пассажирам получать психологическую, моральную и юридическую помощь, если она потребуется», —  сообщили в компании. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com 
Видео: Instagram.com / dkvmr