Праздник Рождества и детства. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил детский сад номер 110. Глава епархии традиционно в начале января приезжает в дошкольные учреждения.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», в ходе небольшой экскурсии митрополит осмотрел игровые комнаты, спортивный и актовый зал, а также пообщался с руководством района и учреждения.

Воспитанники детского сада подготовили небольшое выступление. Варсонофий передал детскому саду икону Рождества Христова, а детям — сладкие подарки и конструктор.

ВАРСОНОФИЙ,митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский:
«Икона Рождества Христова — чтоб она напоминала всем детям, что Христос был такой же маленький, как и они. И нам нужно возрастать во Христе вместе».
КОНСТАНТИН СЕРОВ,глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга:
«Действительно, после таких приездов, после благословения чувствуешь, что никакие напасти нам не страшны и со всеми бедами мы справимся. И сегодняшний приезд владыки говорит, что все плохое, все несчастья и беды остаются в прошлом».

Этот детский сад открылся первого сентября прошлого года. Его посещают малыши от полутора лет. Всего учреждение рассчитано на 250 детей.

Подписывайтесь на нас:

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»