Напряженная эпидемиологическая обстановка в мире вынудила ряд государств ужесточить требования для иностранцев при въезде. Среди этих стран есть и те, куда до сих пор граждане России могли отправляться практически беспрепятственно.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в Ассоциации туроператоров, жесткие меры защиты от COVID-19 введены в Великобритании. Все прибывающие из-за рубежа должны иметь сертификат об отрицательном результате теста на коронавирус, сделанного не ранее, чем за 72 часа до отправления. Кроме того, туристов ждет обязательная изоляция на 10 дней. Срок можно сократить до 5, если тестироваться повторно.

Аналогичные требования для туристов из стран группы риска, к которым относится и Россия, введены в Германии. В Греции срок обязательного карантина с 3 дней увеличен до 7. Южная Корея в дополнение к справке и обязательной изоляции, ввела еще и обязательное тестирование по прилету. 

Справку об отсутствии коронавируса отныне будут требовать у всех туристов, прибывающих в Австралию, Эстонию, Бразилию, Колумбию и Кубу. А в Перу и Чили возвращен отмененный ранее обязательный карантин после прилета из-за рубежа. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»