В Северной столице изменят маршруты троллейбус и три трамвая, сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс».

И если трассы трамваев временно изменят путевые работы, то троллейбус №1 меняет маршрут для удобства пассажиров. Чтобы обеспечить транспортное обслуживание, с 11 января он будет следовать по маршруту:

от конечной станции «Улица Маршала Тухачевского» по Апрельской улице, проспекту Металлистов, Якорной улице, Красногвардейской площади, Новочеркасскому проспекту, станции метро «Новочеркасская», Заневскому проспекту, мосту Александра Невского, станции метро «Площадь Александра Невского», Невскому проспекту, станции метро «Площадь Восстания» (Московский вокзал), станции метро «Гостиный двор», Дворцовому проезду, Дворцовому мосту, Университетской набережной, 1-й и Кадетской линии В.О., станции метро «Спортивная», Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулкам Талалихина и Нестерова, Большой Пушкарской улице, до конечной «Ординарная улица».

Что касается трамваев №№21, 55 и 58, то они будут следовать по измененным трассам с 01:30 12 января по 04:50 15 апреля. Движение по проспекту Энгельса на участке между проспектами Просвещения и Луначарского закроют.

Трамвай №21 будет ездить от «Приморского проспекта» по действующей трассе до Выборгского шоссе, по Суздальскому проспекту до конечной станции «Улица Жени Егоровой».

Трамвай №55 проследует от «Улицы Шаврова» по действующей трассе до проспекта Энгельса, затем по Выборгскому шоссе до метро «Озерки».

На трамвае №58 пассажиры смогут добраться от «Придорожной аллеи» по проспектам Энгельса, Просвещения и Культуры до конечной станции «Проспект Культуры». 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»