ХК «СКА-Нева» закончил 2020 год неважно, но в 2021 году стартовали с чистого листа — 2:0 над «Молотом-Прикамье», а сегодня даже большие цифры в поединке с «Барсом».

Причем, между шайбами Овечкина и Воеводина в начале первого периода было всего 102 секунды. Кстати, для Данила это первая шайба в составе новой команды: для этого ему потребовалось три матча. Итоговые цифры — 3:0 установил Огирчук. Армейцы поднимаются в зону плей-офф и теперь готовятся принимать в среду «Дизель», который, в свою очередь, параллельно играл с петербургским «Динамо».

Матч принципиальный. Клуб из Пензы — в тройке лучших, динамовцы на нее только претендует, и, возможно, поэтому соперники сразу же решили пониматься клюшки выше положенного и первое удаление динамовцев гости реализовали. Зато потом солировали хозяева: Барабанов — еще в первом периоде, Назаревич — во втором и Чернов — в третьем отрезках.

Для последнего шайба стала подарком за сотую встречу в рамках ВХЛ. 3:1 — динамовцы одерживают девятую победу подряд и поднимаются на седьмую строчку турнирной таблицы.

Успешный вечер петербуржцев, как это ни странно, начался на Дальнем Востоке. Там сегодня играли все три наших команды из Молодежной Лиги и играли удачно. «Динамо» одолело «Тайфун» со счетом 3:1, «СКА-Варяги» только в овертайме, но победил «Сахалинских Акул» со счетом 3:2, а на ваших экранах второй подряд разгром «Амурских Тигров» в Хабаровске. Накануне «СКА-1946» забросил в ворота хозяев восемь безответных шайб, а сейчас — столько же, но все-таки пропустив одну в свои. Дубль плюс пас — у Дмитрия Бучельникова, — 8:1 в итоге.

Армейцы одерживают десятую победу подряд, но остаются по-прежнему на третьей строчке конференции «Запад».