Для воздушных и огненных знаков 2021 год будет складываться более удачно, чем для водных и земных, которые чувствовали благосклонность Фортуны в 2020-м.

Овен. 21 марта – 20 апреля

Девизом для этого знака будет «Свобода действий». Основные тенденции будут разворачиваться в сфере коллективного взаимодействия, отношений с теми людьми, которые составляют рабочий коллектив или круг единомышленников.

Особое внимание нужно уделять друзьям и соратникам. Многие друзья могут отойти на второй план, может появиться новый круг общения. Финансово год носит скорее позитивный характер. 

Возможностей будет много. Овнов поддерживают две социальные планеты – Юпитер и Сатурн. Эти аспекты создают защиту для представителей этого знака. Овны смогут действовать так, как они хотят, в хорошем смысле этого слова. При этом им удастся получить бонусы от своих действий – от хобби, увлечений.

Телец. 21 апреля – 21 мая

Для Тельцов 2021 год будет идти под девизом «Профессиональный успех и достижения в социуме». Телец – знак земной, и наступающий год даст возможность его представителям почувствовать свою значимую роль в управлении какими-либо процессами, что поможет подчеркнуть статус, поможет во взаимодействии с официальными инстанциями.

Главный конфликт года будет связан с семьей и карьерой. Вопрос, что выбрать, может встать очень остро. Звезды советуют обратить внимание на деловую сферу, потому что сейчас есть возможность развернуться в этой области и проявить себя. 

В личной жизни может начаться период охлаждения и дистанцирования с противоположным полом. Это нужно воспринимать как возможность обратиться к себе и дать партнеру некую свободу. Впоследствии это может помочь укрепить союз. 

Близнецы. 22 мая – 21 июня

Для Близнецов 2021 год будет удачен, поскольку Близнецы находятся в гармоничном взаимодействии с Водолеем, тем знаком, который будет править небесами в новом году. Девиз Близнецов – это «Общественное признание». В финансовой сфере Близнецов ждет успех, особенно если дела касаются оптовой торговли, конного спорта, фотографии, преподавания.

Для представителей этого знака важно сформировать собственную модель жизни, осознать свои ценности, разделить то, что было когда-то кем-то навязано и собственные принципы. 

Важным будет момент путешествий, поездок, командировок, межъязыковых коммуникаций – даже несмотря на кризис этой сферы. Тем, кто давно мечтал заняться иностранными языками, звезды подсказывают – настало самое время. 

Рак. 22 июня – 22 июля

Год пройдет, быть может, не так позитивно, как этого бы хотелось – когда речь идет о позитиве, представляется нечто легкое и само собой разумеющееся. Для Раков всегда очень остро стоит вопрос взаимодействия с другими людьми, потому что они очень чувствительны. 2021 год будет создавать условия для очень интенсивных взаимодействий со всем окружением.

Лозунг года – «Это – мое, это – твое». Разделение средств также будет очень важным. Уже с конца 2020 года планеты дают сигнал представителям этого знака, что не стоит окунаться с головой в работу, что нужно поумерить свои амбиции и пыл, довериться партнеру, наладить с партнером нормальные взаимоотношения, меньше отдаваться эмоциям, создавать больше конструктивного настроя. 

Сильные акценты на теме здоровья. Приветствуется отсутствие рисков и злоупотребления спиртными напитками.

Лев. 23 июля – 21 августа 

Для Львов 2021 год пройдет под девизом «Зеркало познания». В партнере Львов будут отражаться любые стороны – приятные и неприятные. Опираясь на это, можно работать с собой и со своими состояниями.

Не стоит делать акцент на самостоятельность ни в работе, ни в личной жизни, необходимо опираться на партнера. Главное – не перевести отношения в положение зависимости от партнера. 

Могут активизироваться и недоброжелатели – в этот год будут выражены любые двусторонние отношения.

Дева. 22 августа – 23 сентября

У Дев в 2021 году будет выражена сфера здоровья. Девиз – «Дела рабочие и здоровье». Основные моменты – вопросы обязанностей, работы и карьеры, профессионального статуса. 

Не стоит убивать время на нелюбимой работе, здорово, когда хобби приносит деньги – прибыль от любимого дела может возрасти в этом периоде. Что-то, что имеет особое значение для Дев, может не укладываться в общемировоззренческую концепцию. Но стремление к свободе не должно идти впереди вас – сначала нужно исполнять свои обязанности, работать по плану, а потом уже думать о вторичных вещах.

Расчетливость и логика первичны для Дев в этом году, фантазии уходят на второй план. В 2021 году от Дев требуется быть максимально конкретными – то, что и свойственно вашему знаку.

Весы. 24 сентября – 23 октября

Для Весов важным будет умение подать себя как личность творческую, индивидуальную и уникальную. Можно не так опираться на партнера, как привычно Весам, а попробовать что-то сделать самостоятельно и не как все.

Девиз года – «Умение себя подать». Хорошие результаты принесет реклама самого себя. Приятно будут развиваться ситуации праздников, торжественных мероприятий, организация развлечений. Удачно будут складываться ситуации с детьми и младшими родственниками.

Юпитер и Сатурн поддерживают ваше Солнце. Поэтому отношения с противоположным полом будут складываться успешно. 

Скорпион. 24 октября – 22 ноября

Для Скорпионов 2021 год будет важным с точки зрения недвижимости и личной безопасности. Будет важна охрана своего личного пространства от посягательств. Лозунг года – «Борьба за территорию».

Карьерные дела могут уйти на второй план, а вопросы личной жизни, вопросы безопасности жилья, удержания территории будут в приоритете. Важно создать благоприятную атмосферу в своей комнате, своем доме. 

Нужно больше внимания уделять загородному участку, подумать о контакте с природой. Это поможет оздоровить вас и членов вашей семьи.

Стрелец. 23 ноября – 22 декабря

Для Стрельцов 2021-й год будет удачный. Девиз – «Изобилие контактов». Огромное количество связей, которые уже присутствуют в жизни представителей этих знаков, будет увеличиваться, а их значимость – приобретать больший вес. Удачное время для образовательной деятельности, журналистской работы, расследований, написания книг.

Нужно позаботиться о том, чтобы близкое окружение получало достаточно вашего внимания, не распыляться ни интеллектуально, ни ресурсно, обращаясь к материальной стороне жизни. 

Важно очистить пространство, наладить контакты с родственниками и близкими, если были какие-то недомолвки. Важно грамотно распоряжаться полученной информацией. Возможны частые командировки или поездки. 

Козерог. 23 декабря – 20 января

Девиз Козерогов 2021 года – это «Приумножение богатств». Многие беды 2020 года выпали именно на представителей этого знака. Козероги будут обращены в сферу финансов и ресурсов. Нужно воспользоваться лучшими качествами своей натуры – ответственностью, упорством, исполнительностью.

Стоит задуматься, что делать с накопленным. Возможно, имеет смысл полученные деньги инвестировать. Впрочем, решение оставить накопленные ресурсы на следующий период так же может оказаться верным.

Новый год принесет чуть меньше нервотрепки, чем было в прошлом году. Большая часть планет расположена к Козерогам нейтрально, поэтому больших изменений другие области жизни не принесут.

Водолей. 21 января – 19 февраля

В 2021 году Водолеев ждет время освобождающего рывка, динамики, движения вперед. Девиз года – «Свобода воли». Предыдущий год мог сузить социальную активность, которая так любима Водолеями – им важно развиваться в коллективе, важно быть рядом с друзьями, взаимодействовать с людьми. 

Водолеям важно не бояться проявлять свою индивидуальность, подчеркивать ее. Лучше не держаться за прошлое, за старые мечты, за то, что было когда-то важным, но осталось в прошлом. То, что некоторые люди уходят из вашей жизни, можно воспринимать как освобождение от груза и бремени чьей-то ответственности, возможность сделать шаг вперед.

Вы можете прогнозировать свою жизнь на 12 лет вперед, потому что запускается ваш новый цикл – как в личной жизни, так и в профессиональном развитии.

Рыбы. 20 февраля – 20 марта

Если Рыбы в 2020 году были заняты в той области, которая была интенсивной, насыщенной, событийной, то в новом году они смогут отдохнуть. Не нужно гнаться вперед и гнаться за чем-либо или кем-либо.

Для Рыб 2021 год будет под лозунгом «Сам себе спаситель». Будет обращение к духовной стороне жизни, к себе, к своему внутреннему миру, к подсознанию. Это время, когда можно больше отдыхать, наконец-то высыпаться, наладить свой режим. Главная задача – изучение своего внутреннего содержания. 

Если события замедляют ваш темп – это даже хорошо. Появляется возможность обдумать ситуацию и быть на два шага впереди конкурентов и недоброжелателей. 

Подписывайтесь на нас:

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»