Сегодня в Северной столице стартовал VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В соревнованиях примут участие более 1,3 тысячи конкурсантов и 1,5 тысячи экспертов.

Как подчеркнул губернатор Александр Беглов, чемпионат профессионального мастерства, несмотря на ограничения из-за коронавируса, является главным событием года для всей системы профессионального образования. Именно такие соревнования позволяют осваивать и оттачивать современные навыки, дают возможность состязаться и учиться у мастеров. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам градоначальника, в Петербурге в последние годы увеличивается спрос на специалистов в области высоких технологий, робототехники, кибербезопасности и социальной сферы.

Отмечается, что юные петербуржцы регулярно добиваются высоких результатов в профессиональных конкурсах. Более 80 школьников, студентов и их наставников стали победителями и призерами Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В 2022 году Северная столица примет чемпионат EuroSkills. «Серьезно и тщательно к нему готовимся. Его успех во многом будет зависеть от мастерства и целеустремленности сегодняшних участников региональных состязаний», — рассказал Александр Беглов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Подписывайтесь на нас:

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»